«Твоё Начало» или «Жаркий» день в Салавате
updated 5:26 AM, Jun 9, 2023 UTC

«Твоё Начало» или «Жаркий» день в Салавате

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

Твоё начало - так назвала группа энтузиастов арт-фестиваль проводимый в городе  Салават уже в восьмой раз. Организаторы этого мероприятия ставят перед собой такие задачи: приобщение молодёжи к культуре и повышение активности молодых людей, обмен необычным опытом и приобретение участниками навыков общения со зрителем.

Поскольку «НАЧАЛО» может стать стартом для восходящих звёзд, то приглашаются все неравнодушные, увлекающиеся и творческие люди. В частности, организаторы и публика с удовольствием увидят на сцене танцоров, певцов, музыкантов, актёров, художников и фотографов. Но: таланту должно быть от 16 до 35 лет.

Здесь могут попробовать свои силы, показать себя начинающие музыканты, певцы, артисты, художники. И для этого были созданы отдельные площадки для каждой группы артистов.

В середине дня 9 августа для меня началась «ЖАРА»! Уже по дороге в Салават я познакомилась с творческими молодыми людьми. Дорога была «жаркой» во всех смыслах этого слова. Споры о мировоззрении, звуки рока, огромные этнические барабаны в машине, водитель (из группы поддержки, так он представился) с брутальной бородкой – всё создало определённую атмосферу.

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

«Очень жарко!» - погода вызывала у людей именно такие эмоции. Казалось, солнце не позволит состояться празднику. Первым артистам пришлось сложнее всего. Солнцепёк не позволял находиться на площади более пяти минут. Но концентрация творческой энергии, желание праздника сделали своё дело.

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

Я познакомилась с интересными молодыми и авантюрными людьми.  Кого только не было на площади перед кинотеатром «Октябрь» в этот день. Барабаны не смолкали, научиться создавать музыку хотелось многим на мастер-классе Тамерлана. Собачки из Груминг салона Юлии привлекали детей. Девушка с забавными картинками ёжиков и енотов, художник (аква грим), выставка работ художников и фотохудожников, фототосушка… На площади работало несколько площадок, на которых желающие могли насладиться искусством и не только.  И, конечно, концерт! Ребята зажигали до позднего вечера! Николай с #TVoy#STR успевал быть везде!  

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

Привезла в Стерлитамак массу эмоций и позитива! Спасибо организаторам.

Автор: Оксана Хайдаршина

Фотографии: Фотостудия «Краски моей души»

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате

«Твоё  Начало» или «Жаркий» день в Салавате