Выставка творческой группы «ЧАК-ЧАК» «С ЛЮБОВЬЮ»
- Автор: ArtAgeLess
Урал, как известно, находится на перекрестке мира, здесь проходили великие торговые пути, связывающие Восток и Запад, Север и Юг. Слияние Европы и Азии. Простор степей, высота гор, зелень тайги – и в этом культурном котле рождается новое.
«С любовью» – это первая выставка женской творческой группы «Чак-чак» на родине. Формальным поводом для ее создания послужило участие всех четырех художниц в международном проекте в Москве, где, вдали от родины, они работали в одной мастерской и смогли почувствовать общность интересов и устремлений. Так появилась группа «Чак-чак».
Основу группы составляют четыре девушки: Нелли Акчурина, Рушания Бадретдинова, Лиана Нигаметзянова и Олеся Сапожкова. Все они – уже состоявшиеся и известные в Башкирии художницы. И хотя каждая участница группы имеет свой стиль, любимые техники и сложившийся почерк, всех их объединяет любовь к Родине, ее природе, жителям, истории, традициям и желание передать эту любовь через свои работы.
Выставка, которая откроется в Стерлитамаке, – это послание любви к родному краю, к живущим в нем людям и существующим традициям.
Почему «Чак-чак»? Все просто. Чак-чак – это традиционное тюркское угощение, которое подают дорогим гостям по значительному поводу. А для группы это символ пирамиды, устойчивости и объединения.
На выставке будут представлены работы в различных техниках: масляная живопись, живопись акрилом, акварель, горячий батик, горячая эмаль, пастель, тушь, соус, войлок, бумага.
Открытие: 10 НОЯБРЯ 2016 в 17:00.
Место проведения: г. СТЕРЛИТАМАК, ул. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ, 84,
На открытии выставки художницы проведут мастер-класс по росписи одежды!!! Приходите обязательно!!!